Ответственный по пожарной безопасности

Чиркова Вера Михайловна

О РАЗНОМ:

Мероприятие "Кошкин дом"

28 сентября дети старшего дошкольного возраста участвовали в познавательно-игровой программе "Декада по пожарной безопасности", которая проходила в КДЦ "Юбилейный". Ребята помогали героям мультфильма Миньонам запомнить номер телефона,  по которому нужно вызывать пожарных. Рассказывали о том, что нужно делать при пожаре и чего делать нельзя. Играли в игру "Потуши пожар" и вспомнили средства, чем можно тушить огонь. В заключении вышли на улицу и рассматривали пожарную машину, рукава и стволы. Пожарные продемонстрировали ребятам отсеки машины и показали как водой заливают очаг возгарания. Дети шли с мероприятия довольные и делились впечатлениями от увиденного с родителями и друг с другом.

6 мая  2015г. дети старшей группы «Почемучки» ходили на экскурсию в пожарную часть. Дошкольники поздравили пожарных с прошедшим профессиональным праздником, прочитали стихи. Пожарные работники показали детям учебный класс, где проходят занятия личного состава по совершенствованию профессиональных навыков, кухню, место отдыха и пункт связи части, где радиотелефонист принимает вызов о пожаре. Пожарники рассказали, что после  сработки пожарной сигнализации работники дают сигнал тревоги,  заполняют путевку, в которой указывается место и адрес пожара. В тренажерном зале показали свою боевую одежду, личные дыхательные аппараты на сжатом воздухе, которые надевают при работе в сильно задымленном помещении. Ребята услышали сигнал тревоги и увидели, как пожарные спускаются по специальному спусковому столбу со второго этажа, быстро одеваются в боевую одежду и садятся в машину, узнали, что на все это пожарным дается всего одна минута. После чего ребята примерили на себя боевое снаряжение, посидели в машине, послушали рассказ  о работе пожарной машины и автолестницы. Все дети получили огромный восторг от увиденного. Спасибо всем сотрудникам пожарной безопасности за проведение экскурсии!

Фотографии с мероприятия смотрите в фотоальбоме "Пожарная экскурсия"

Наши воспитаниики принималии участие в городском конкурсе детского творчества "Юные за безопасность!". Поздравляем Долозова Матвея за  3 место в номинации "Боевые будни пожарной охраны" и воспитанников старшей группы (руководитель Чиркова В.М.) за 2 место в номинации: детский агитационный  плакат "О мерах пожарной безопасности".

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Пожарная охрана на посту

Наш охраняет дом, покой и наши вещи;

И не дает поблажек баловству с огнем и спичками.

Пусть баловник трепещет.

Спасибо вам за столь нелегкий труд;

Вы - молодцы и профессионалы.

На вызовах тревожных вас так ждут,

Но пусть их будет очень-очень мало.

С 27 по 30 апреля 2015г. прошла тематическая неделя по пожарной безопасности в старшей группе детского сада. С детьми педагоги беседовали о работе пожарных, о причинах возникновения пожаров и  обсуждали пожароопасные ситуации, выясняли что нужно делать и чего нельзя делать если вдруг случился пожар. Играли в дидактические игры "Опасные предметы", "Что можно, что нельзя", "Что пригодится при пожаре"; сюжетно-ролевую игру "Спешат  пожарные машины", подвижную игру "Пожарные на учениях". В конце недели дети изготовили памятки "Берегите лес от огня!" и провели акцию, на которой прохожим раздавали памятки и напоминали о мерах пожарной безопасности в лесу.