"РАДУГА"  (5-6 лет)

Воспитатель: Татьяна Сергеевна Лященко

(образование высшее, первая квалификационная категория, стаж работы 22года)

Воспитатель: Наталья Павловна Логинова

(образование средне-специальное, первая квалификационная категория, стаж работы 31 год)

Лариса Александровна Тимошенко

(стаж работы 10лет)

У нас  27 детей: 16 девчонок и  11 мальчишек.

Новости группы:

8 мая дети посетили Мемориал памяти воинов – назаровцев, погибших в ВОВ. Медленно и тихо прошли дети вдоль памятных плит с фамилиями погибших воинов. Возложили живые цветы к Вечному огню. Запустили в небо воздушные шары ради мира и добра на всей Земле!

Накануне празднования 73летней годовщины со дня Великой Победы наши дети  пришли в геронтологический центр «Тонус» поздравить ветеранов. Ребята подготовили концерт, в котором прозвучали стихи, песни, танцы. В завершении концерта дети подарили ветеранам небольшие подарочки, сделанные своими руками.

Красная книга       Карта Красноярского края

С 13 по 17 ноября в рамках тематической недели,  дети узнали о правилах поведения в природе, о разнообразии лесов и животных, необходимости их охраны. Вся неделя была посвящена  Году Экологии, формированию представлений об окружающей природе и ее обитателях, дети назвали животных и растения, которые нужно беречь и охранять. Была организована творческая мастерская, где руками детей  создана карта животного мира  Красноярского края. В гостях у ребят побывала  и Красная книга, которая рассказала, зачем она нужна людям.

Круг Единства   Танец   Вместе Едины

В нашей группе прошел народный праздник - День единства. Дети читали стихи, рассказывали пословицы о Родине, государственный гимн страны дети прослушали стоя, этим  дети выразили глубокое уважение и любовь к отчизне, вместе с подготовительной группой  дружно  спели  песню «Большой хоровод». На празднике дети узнали, что  государственный  флаг означает единство страны  и  ее  независимость от  других государств и цвету флага придается особый смысл: белый цвет флага означает мир и чистоту совести, синий  - небо, верность  и  правду, красный - огонь и  отвагу.

Карнавальное шествие "Наша зеленая планета"

1 июня-  в Международный День защиты детей, дети средней группы «Радуга» приняли активное участие в Карнавальном шествии «Наша зеленая планета»: София Терещук - «Монстрик-глазастик», Настя Синицына - «Клубничка», Федор Мизев - «Белый медведь», Никита Мареловцев - «Красная книга», Артем Гаркуша - «Лесной защитник», Катя Алькова - «Снежная королева», Даша Теплякова - «Кошечка». Дружно и громко прокричали  ребята свою речевку, посвященную Году экологии. Команда награждена Дипломом  участника Карнавального шествия в номинации: Свободная тема. Огромное спасибо родителям за подготовку костюмов  и участие в жизни детей.

Материал за 2017-2018уч.г.

Материал за 2016-2017уч.г.