Вторая младшая группа №1

"НЕПОСЕДЫ"  (до 4 лет)

В нашей группе 23 ребенка:   12 девочек и 11 мальчиков

ВСЕГДА РАДЫ ВСТРЕЧИ С ВАМИ:

Воспитатель:

Светлана Александровна Никулина

(Образование средне-специальное, высшая квалификационная категория, стаж работы 36 лет)

Воспитатель:

Елена Леонидовна Вазмилова

(Образование высшее, стаж работы 10мес.)

Помощник воспитателя:

Елена Дмитриевна Тихонова

(стаж работы 21 год)

Разное:

* * *

Благодарность. Воспитатели и дети группы «Непоседы» говорят БОЛЬШОЕ СПАСИБО папе Сони Шагуковой за расчистку снега на участке детского сада!!!!

Спасибо Вам за помощь многократно,

Спасибо Вам за добрые дела,

Нам Вам сказать без памяти приятно

Большущей благодарности слова!

* * *

Праздник Осени  22 октября   в нашей  группе прошел осенний праздник «Здравствуй, осень золотая!» Родители наших воспитанников подготовили наряды  для своих детей: девочки были в красивых платьях, а мальчики в ярких рубашках. На утреннике дети рассказывали стихи об осени, пели песни, танцевали  «Топ-топ каблучок»,  «Осенние листочки».  А затем к ним в гости пришла волшебница Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети играли в игры: «Кто быстрее соберет шишки», «Солнышко и дождик». Сюрпризом для детей стал показ кукольного спектакля «В гостях у бабушки Вали», которая загадывала детям загадки об овощах, играла с детьми. На улице слякоть и холодно, а у нас в группе была уютная, дружеская и веселая атмосфера. В конце праздника «Осень» угостила детей подарками! Все дети остались довольными и счастливыми! А для нас, воспитателей, это самое главное.

* * *

Вместе с детьми  мы ходили на экскурсию в осеннюю Березовую рощу, она красива во все времена года, но особенная красота-осенняя. С ребятами мы вспоминали приметы осени. Сначала внимательно рассматривали - стволы деревьев, ветви, листочки, обращая внимание на цвет, размер и форму. Очень понравилась ребятам собирать листочки и играть в игру «Листики кружатся». С добрым, веселым настроением мы вернулись в наш любимый детский сад.

Информация для родителей:

• Советы о воспитании детей: