"ПОЧЕМУЧКИ"  (с 6-7 лет)

У нас  25 детей: 14 девчонок и  11 мальчишек.

ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА ЛЯЩЕНКО

(образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы 23года)

НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА ЛОГИНОВА

(образование средне-специальное, первая квалификационная категория, стаж работы 32 года)

ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА ТИМОШЕНКО

(стаж работы 11лет)

Новости группы:

Весь год педагоги  создавали игровые и проблемные ситуации для своих воспитанников, для того чтобы они учились на добровольческой основе помогать другим людям. Ведь,  в самом деле, в жизни ценнее всего доброта, знать это и помнить об этом всегда важно не только ребенку, но и взрослым. В группе были организованы «Уроки Доброты, проведены беседы «Что такое добро?» «Какого человека можно считать добрым?», игра «Выбери хорошие поступки». Дети общаясь, обсуждали поступки людей на сюжетных картинках  и выбирали те, на которых изображены хорошие поступки, да и сами приняли активное  участие в практических заданиях. Так, в подготовительной группе дошкольникам была дана возможность прочувствовать на себе трудности, с которыми сталкивается незрячий человек, человек без руки или ноги, и понять, что он при этом ощущает. Нет, совсем  нелегко было встретить гостя с закрытыми глазами, усадить его за стол  и угостить чаем, одеться при помощи только одной руки  или понять,  прочитать по губам, что говорит тебе человек. Дети  поняли самое главное, что легче быть добрым  человеком, чем злым. И дарить доброту можно по-разному: словами, делами, поступками, заботой, пониманием  и любовью.

Информационный стенд

8 ноября в подготовительной группе «Почемучки»  прошел тематический день, направленный  на повышение кибербезопасности и цифровой грамотности в сети «Интернет». Была проведена беседа с детьми «Познакомимся с правилами поведения в сети Интернет». Ребята рассказали, что благодаря интернету они могут узнать много нового и интересного, а так же  обсудили вопрос об угрозах, которые могут исходить из сети Интернета, угрожая человеку или  компьютеру. В ходе дня дети посмотрели мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь» о безопасности в Интернете, презентацию  «Безопасный интернет» .

На родительском собрании вниманию родителей был представлен  видео – фильм  «Основные правила безопасного поведения для детей и их родителей». В приемной размещена информация «Безопасные сайты для детей», «Маленькие дети в интернете».

Плясовая...

В нашей группе прошел «Праздник осени», где дети встретили «Золотую осень» и Доктора Айболита, вместе с ними они  пели песни, отгадывали загадки про овощи и фрукты, а мальчики приглашали девочек на веселую плясовую. Славно проводили золотую осень!

Информация для родителей: