О работе с детьми ОВЗ и детьми-инвалидами

В МБДОУ "Детский сад №23 "Катюша" воспитываются 125 детей из них 1 ребенок с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), который имеет коллегиальное заключение городской психолого-медико педагогической комиссии.

В МБДОУ реализуются адаптированные образовательные программы дошкольного образования для воспитанников с ОВЗ:

Положение о порядке приема детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования в МБДОУ "Детский сад №23 "Катюша" от 31.05.2017г.

17.07.2015г. Приказ (проект) Минобрнауки России "об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"