Вторая младшая группа №5

"СМЕШАРИКИ"  (до 4 лет)

Наша группа распахнула двери для 25 ребят: 12 девчонок и  13 мальчишек.

Эмблема группы

ВСЕГДА РАДЫ ВСТРЕЧИ С ВАМИ:

Воспитатель:

Людмила Викторовна Белоглазова

(Образование средне- специальное, 1 квалификационная категория, стаж работы 36 лет)

Воспитатель:

Надежда Константиновна Лебедева

(Образование средне-специальное, высшая квалификационная категория, стаж работы 36 лет)

Помощник воспитателя:

Ирина Олеговна Лященко

(стаж работы 6лет)

О разном в нашей группе:

С 16 по 19 ноября в нашей группе «Смешарики»  проходила  экологическая акция «Трудно птицам зимовать – надо птахам помогать!». Дети узнали о том, что не все птицы с наступлением холодов улетают в тёплые края, на зимовку остаются синицы, воробьи, голуби и многие другие крылатые. Чтобы помочь им выжить в нелёгкие времена, малыши и их родители  изготовили кормушки и принесли  корм для птиц. Кроме того, в группу был приглашен родитель воспитанника Максим Петрович Сафронов, который совместно с детьми изготовил кормушку для птиц. Каждую кормушку ребята наполнили хлебными крошками, пшеном и семечками. Взрослые подошли к делу творчески —домики для птиц получилисьзаметными и уютными. Все кормушки развешены на деревьях,  на территории детского сада. Призываем всех, присоединится к экологической акции.  (С фотографиями можно познакомиться на странице сайта "Год волонтеров и добровольцев")

Большое спасибо за участие в нашей акции Семёновой Елене Владимировне, Гамовой  Екатерине Александровне, Белоглазову Михаилу Александрович.

Благодарность родителям группы за добрые дела (перейти по ссылке)

Акция «Шагающий автобус»

Знает каждый из детей,Нет правила мудрей:«Правила дорожные -Соблюдать положено!»

Дети нашей группы приняли участие в акции «Шагающий автобус», где вместе с «Незнайкой» ребята вспоминали и повторяли правила дорожного движения.  Воспитатели рассказали ребятам, что они становятся пешеходами сразу же, как только вышли из подъезда своего дома или из стен детского сада. Поэтому они не должны резко выбегать из-за припаркованного автомобиля или угла дома, а должны быть внимательными и осторожными.