Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Вторая младшая группа №1

"НЕПОСЕДЫ"  (до 4 лет)

В нашей группе 23 ребенка:   12 девочек и 11 мальчиков

Светлана Александровна Никулина

(Образование средне-специальное, высшая квалификационная категория, стаж работы 36 лет)

Елена Леонидовна Вазмилова

(Образование высшее, стаж работы 10мес.)

Елена Дмитриевна Тихонова

(стаж работы 21 год)

Разное:

* * *

25 июля в нашей группе прошло необычное развлечение «Самая крутая панамка». В начале мероприятия  дети  читали стихи о лете, отгадывали загадки о солнце, панамке, шляпе. Отвечали на вопросы: зачем летом носить головные уборы, почему в жару нельзя снимать панамки. Затем представляли  свою панамку: дефелировали в ней по веранде, рассказывали о своей панамке или кепке. Каково было удивление малышей, когда воспитатель сообщила, что панамы можно не только носить, но и поиграть с ними, предложив игру «Кто больше шариков забросит в шляпу». Дети, объединившись в 2 команды – Красных шариков и Синих шариков, бросали шары  в шляпу. Конечно же, в игре победила - дружба. Очень весело играли в игру «Кого догоню, с того я панамку непременно сниму». Ведущий-ребенок догонял детей, с кого снимал панаму, тот выполнял какое-либо задание. В конце развлечения мы организовали фотосессию в шляпках и панамках, а дети еще долго рассматривали головные уборы друг у друга и делились впечатлениями.

Массаж    Массаж мячиками   Дыхательное упражнение

Стало доброй традицией приглашать к нам в группу родителей  для проведения оздоровительных минуток,  бесед о здоровьесбережении,  для  проведения  игр, направленных на формирование у детей  знаний  о здоровом  образе жизни. Мама Захара Бартновского  научила малышей делать массаж с помощью массажных мячиков,  мама Кати  Баранич показала,  как делать массаж спины «Паровозик».  А мама Игоря Прокина пришла к нам не одна, а с сестренкой.  Гости научили детей правильному дыханию и показали упражнения на дыхание - «Коктейль» и  «Сдуй снежинку». Спасибо большое родителям за участие в «Неделе здоровья».

* * *

Выставка Новогодних поделок   Новогодние шары   Макет "В зимнем лесу"   Поделки "Новогодние елки"

В нашей  группе  ежегодно оформляются выставки, мини-музеи. В этом году в преддверии новогоднего праздника совместно с родителями и детьми мы оформили  выставку «Мастерская Деда Мороза». Все вместе мастерили новогодние украшения из различных материалов, а дети с удовольствием рассказывали о том, как они создавали новогодние поделки, кто из членов семьи принимал участие в работе. Многие родители с удовольствием откликнулись на нашу просьбу, и в нашей мастерской появились снеговики из ниток, елочки из перьев, макарон, мишуры, олени и рукавички из фетра, гномики из теста и еще много  разных поделок. Благодарим всех родителей и детей, принявших участие в выставке «Мастерская Деда Мороза». Благодарим Вас за отзывчивость и старания в оформлении выставки  на радость детям. Жизнь детей в группе - это конечно, не только будни, но и праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребёнка ярким, запоминающимся, а  такие мероприятия сближают взрослых и детей.

* * *

В рамках проведения акции «Зеленый кошелек» родители группы «Непоседы» приняли активное участие. Все  откликнулись на наш призыв и понемногу приносили макулатуру, пластиковые бутылки, картонные коробки. Но особо хочется отметить родителей, особо отличившихся: Бирюков Евгений Сергеевич и Паутов Андрей Васильевич привезли картон на грузовых машинах, Молоткина Алена Викторовна принесла очень много старых книг, Назарова Наталья Владимировна – целый мешок пластиковых бутылок, а Драчева Мария Ивановна принесла макулатуры сразу в две группы, так как водит двух детей в детский сад.

* * *

Благодарность. Воспитатели и дети группы «Непоседы» говорят БОЛЬШОЕ СПАСИБО папе Сони Шагуковой за расчистку снега на участке детского сада!!!!

Спасибо Вам за помощь многократно,

Спасибо Вам за добрые дела,

Нам Вам сказать без памяти приятно

Большущей благодарности слова!

* * *

Праздник Осени  22 октября   в нашей  группе прошел осенний праздник «Здравствуй, осень золотая!» Родители наших воспитанников подготовили наряды  для своих детей: девочки были в красивых платьях, а мальчики в ярких рубашках. На утреннике дети рассказывали стихи об осени, пели песни, танцевали  «Топ-топ каблучок»,  «Осенние листочки».  А затем к ним в гости пришла волшебница Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети играли в игры: «Кто быстрее соберет шишки», «Солнышко и дождик». Сюрпризом для детей стал показ кукольного спектакля «В гостях у бабушки Вали», которая загадывала детям загадки об овощах, играла с детьми. На улице слякоть и холодно, а у нас в группе была уютная, дружеская и веселая атмосфера. В конце праздника «Осень» угостила детей подарками! Все дети остались довольными и счастливыми! А для нас, воспитателей, это самое главное.

* * *

Вместе с детьми  мы ходили на экскурсию в осеннюю Березовую рощу, она красива во все времена года, но особенная красота-осенняя. С ребятами мы вспоминали приметы осени. Сначала внимательно рассматривали - стволы деревьев, ветви, листочки, обращая внимание на цвет, размер и форму. Очень понравилась ребятам собирать листочки и играть в игру «Листики кружатся». С добрым, веселым настроением мы вернулись в наш любимый детский сад.

Информация для родителей:

• Советы о воспитании детей: