Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

"СОЛНЫШКО"  (до 5 лет)

У нас 25 детей: 6 девочек и 19 мальчиков

Девиз:     В группу «Солнышко» идем, интересно здесь живем!

Смех, здоровье и успех выбираем мы для всех!

Вера Михайловна Чиркова

(Образование средне-специальное, первая квалификационная категория, стаж работы 33года)

Елена Анатольевна Лисунова

(Образование средне-специальное,без категории, стаж работы 7 лет)

Елена Анатольевна Дергач

(стаж работы 2г.10 мес.)

Для Вас родители:

Рекомендации для родителей:

Отчеты о родительских собраниях:

О разном

Танец с флажками  Игра "Разминируй поле"  Игра "Самый ловкий"  Подарки от девчонок  Наша команда!

22 февраля прошло музыкально-спортивное развлечение «Будущие защитники».  Дети с интересом рассматривали иллюстрации будней военнослужащих различных родов войск, отгадывали загадки,  читали стихи, пели песни, под музыку маршировали с флажками, с удовольствием состязались в ловкости, меткости, быстроте, выполняя различные задания.  Девочки не остались в стороне и поздравили мальчиков с наступающим праздником и подарили им поздравительные открытки, сделанные своими руками. Всем ребятам праздник очень понравился. А в группе их ожидал еще один сюрприз – чаепитие, которое для них организовали родители.

Интересно, какие птицы будут прилетать?  Кормим птиц  Мы помогаем птицам

Наша копилка добрых дел пополнилась еще одним добрым делом. В нашей группе проводилась акция «Помоги птицам зимой». Дети совместно с родителями изготовили кормушки для птиц. Затем они были развешаны на участке детского сада и в березовой роще. И теперь в нашей группе не утихают споры о том, что же больше всего любят птицы. Проведение таких акций способствуют не только познавательному развитию, но и являются хорошей возможностью проявить доброту и заботу.

Горка - место повышенной опасности!  Катайтесь только на безопасных горках  Мы катаемся по правилам  Ребята раздают памятки

Акция «Безопасная горка». Зима всегда радует детвору. Что может быть радостней, захватывающего дух, катания со снежных горок. Но не стоит забывать, что горка - место повышенной опасности! Ребята средней группы в рамках мероприятия «Безопасная горка», проходящая в целях профилактики травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, провели акцию, где ребята, с присущей их возрасту серьезностью, объясняли жителям о правилах катания с горок  и о том, какие горки считаются безопасными. К тому же ребята раздавали памятки - «Катайтесь только на безопасных горках!».

Интересные книги, но их надо "лечить"    Мастерская для книг   Книги надо беречь!

Вручают книги Ремонт книг - не так просто!

В рамках тематической недели в средней группе открылась мастерская «Хорошая книга – лучший друг», где ребята изготовили книжки из старых журналов, а вечерами  совместно с воспитателем «лечили»  старые или порванные книги. Когда все книги в группе были отремонтированы, дети проявили инициативу  «полечить»  книжки малышам. Вооружившись клеем, ножницами, полосками разноцветной бумаги и скотчем дети с удовольствием взялись за работу.  Подремонтированные книги дети вручили малышам и попросили их беречь.

Тематическая неделя "В гости к белому медвежонку"

Развлечение "Светофор" с фотоматериалами

Тематическая неделя "Птицы - наши соседи на Земле"