Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Вторая младшая группа №5

"СМЕШАРИКИ"  (до 4 лет)

Наша группа распахнула двери для 25 ребят: 12 девчонок и  13 мальчишек.

Эмблема группы

Людмила Викторовна Белоглазова

(Образование средне- специальное, 1 квалификационная категория, стаж работы 36 лет)

Надежда Константиновна Лебедева

(Образование средне-специальное, высшая квалификационная категория, стаж работы 36 лет)

Ирина Олеговна Лященко

(стаж работы 6лет)

О разном в нашей группе:

Рассказывают прохожим, для чего нужно быть ярче!  Показывают водителю на что обращать внимание!  Напомнили школьницам о безопасности!  Поделились со школьницами свотовозращающимися элементами

20 февраля  во второй младшей группе «Смешарики»  в детском саду «Катюша» прошла акция «Наших видно». Цель акции пропаганда ношения на одежде световозвращающих элементов. У всех детей на одежде были световозвращающие наклейки, родители изготовили плакат «Будь ярче! Стань заметней на дороге!». Поддержать своих внуков пришли бабушки, они задавали детям вопросы: Что у вас на одежде такое яркое? Для чего это нужно?  Дети рассказали о том, что взрослым людям тоже нужно на одежде носить светоотражающие  элементы для безопасности. Очень интересная была встреча со школьниками, ребята вручили им памятки и рассказывали,   почему нужно носить световозвращающие наклейки, значки.

С 16 по 19 ноября в нашей группе «Смешарики»  проходила  экологическая акция «Трудно птицам зимовать – надо птахам помогать!». Дети узнали о том, что не все птицы с наступлением холодов улетают в тёплые края, на зимовку остаются синицы, воробьи, голуби и многие другие крылатые. Чтобы помочь им выжить в нелёгкие времена, малыши и их родители  изготовили кормушки и принесли  корм для птиц. Кроме того, в группу был приглашен родитель воспитанника Максим Петрович Сафронов, который совместно с детьми изготовил кормушку для птиц. Каждую кормушку ребята наполнили хлебными крошками, пшеном и семечками. Взрослые подошли к делу творчески —домики для птиц получилисьзаметными и уютными. Все кормушки развешены на деревьях,  на территории детского сада. Призываем всех, присоединится к экологической акции.  (С фотографиями можно познакомиться на странице сайта "Год волонтеров и добровольцев")

Большое спасибо за участие в нашей акции маме Семёновой Кристины, маме Воронченко Даши, папе Белоглазова Степы.

Благодарность родителям группы за добрые дела (перейти по ссылке)

Акция «Шагающий автобус»

Знает каждый из детей,Нет правила мудрей:«Правила дорожные -Соблюдать положено!»

Дети нашей группы приняли участие в акции «Шагающий автобус», где вместе с «Незнайкой» ребята вспоминали и повторяли правила дорожного движения.  Воспитатели рассказали ребятам, что они становятся пешеходами сразу же, как только вышли из подъезда своего дома или из стен детского сада. Поэтому они не должны резко выбегать из-за припаркованного автомобиля или угла дома, а должны быть внимательными и осторожными.