ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей дошкольного возраста.

Информационная безопасность в целом и особенно детей — одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационной сети в МБДОУ "Детский сад №23 "Катюша":
    - в учреждении подключен Интернет с выделенным каналом со скоростью до 8 Мбит/с, безлимитный. Провайдер ООО "СибМедиаФОН", с предоставлением телематических услуг связи, технологии "Ethernet":
    - в свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется;
    - для педагогов и административного управления имеется — 7 компьютеров, 8 ноутбуков, 1 моноблок — 5 из которых имеют выход в Интернет, 1 проектор, 7 принтеров. А также детский сад оснащен — 1 фотоаппаратом, 2 видеокамерами, 6 телевизорами, 6 магнитофонами и 3 музыкальными центрами.

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникативным сетям и базам данным

Выдан: Заведующий МБДОУ, 26.08.2021