Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности:

Сведения о наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

При проведении образовательной деятельности специальные кабинеты и объекты для обучения и воспитания инвалидов и лиц с ОВЗ в МБДОУ не предусмотрены.

Для обеспечения доступности в здание МБДОУ установлены зрительные знаки для слабовидящих.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальных условий питания для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБДОУ не предусмотрено.

• Заключены договора на оказание услуг по организации питания с:

ИП Бондаренко Л.Г. Спецификация продуктов питания.

ИП Пузина Н.Я. Спецификация продуктов питания.

ИП Перескоков Спецификация продуктов питания

ИП Коробейникова Р.Н. Спецификация продуктов питания.

ИП Попова Спецификация продуктов питания

ИП Майборода Спецификация продуктов питания

Бракеражная комиссия

Об условиях охраны здоровья дошкольников и инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: оказание первичной медико-санитарной помощи воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

09.09.2014г. Дополнительное соглашение №1 (с приложением) к договору "О совместной деятельности по предоставлению доврачебной медицинской помощи от 30 января 2014г."

30.01.2014г. Договор о совместной деятельности по предоставлению доврачебной медицинской помощи.

Требования по охране труда:

Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления дошкольников, для занятия ими физической культурой и спортом.

• Прохождение воспитанниками в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации.

• На территории детского сада запрещено: курение, употребление алкогольных. слабоалкокольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.

• Обеспечена безопасность воспитанников во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

• Проводятся санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия:

03.09.2016г. План мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в МБДОУ "Детский сад №23 "Катюша"

04.10.2016г. Приказ об организации мероприятий по профилактике гриппа и других острых респираторных заболеваний

10.08.2016г. Приказ об организации мероприятий по иммунопрофилактике гриппа

Сведения о доступе к информационным системам и сетям, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В МБДОУ предусмотрен доступ к сайту  для слабовидящих.

Доступа к электронно-образовательным ресурсам у воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Сведения об электронных образовательных ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья::

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено.