(до 5 лет)   У нас 25 детей:  11 девочек и  14 мальчиков

Девиз:     В группу «Солнышко» идем, интересно здесь живем!

Смех, здоровье и успех выбираем мы для всех!

ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА ЛЯЩЕНКО

НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА ЛОГИНОВА

ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА ТИМОШЕНКО

Материалы за 2021-2022 учебный год

Консультации педагога-психолога:

У нас в группе:

•     В рамках тематической недели, «Какой бывает вода», дети средней группы посетили прачечную детского сада. Ребята увидели, как стирается их постельное белье с кроватей, узнали, что на одну стирку тратится 60 литров воды. Екатерина Григорьевна, машинист по стирке белья показала детям, как работает центрифуга для отжима белья и рассказала, для чего она нужна. Также ребята посмотрели, как гладиться белье специальным аппаратом. В ходе беседы дети сделали вывод -  вода большая труженица и помощница человека. Вода ничем не заменима, поэтому ее нужно беречь!

Стирка белья  Сколько воды входить?  Сушка белья  Гладим белье

•  2 марта в средней группе «Солнышко» состоялся праздничный утренник посвященный Дню 8 марта – «Мамин праздник». Утренник прошел в торжественной радостной и доброй атмосфере. Дети  порадовали  мамочек своими яркими творческими выступлениями: читали стихи, пели песни, танцевали.  Девочки и мальчики назвали  «Нежные слова о маме», поиграли в игру «Золушка» - кто быстрее обует девочек. Дети встретились с Капризкой, которая   учила их баловаться и капризничать, но дети обещали быть послушными и радовать мамочек хорошими делами.  Подарили «Море поцелуев» своей маме – украсив восьмерку яркими и красочными поцелуйчиками.  Мальчики поздравили девочек и вручили им подарки сделанные своими руками. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Наши девчонки!  Конкурс "Золушка" Ищут туфельку

Наш праздник!  Мальчишки поздравляют!

•   Увлекательно, познавательно и инте ресно прошла тематическая неделя в средней группе по теме «Морские обитатели». Отправившись в путешествие дети узнали о жизни морских животных и рыб. Собрали мини-коллекцию морских ракушек, узнали почему вода в море соленая, вместе со взрослыми создали макет «Подводный мир». Совместные игры также были связаны с морем – путешественники, моряки, рыбаки, исследователи. А как интересно создавать маленькие и огромные волны!

Фотоколлаж "Морские обитатели" (.docx)

• На неделе с 1 по 7 февраля дети средней группы познакомились с новой увлекательной игрой «Геометрическая головоломка». Ребята повторяли цвета, изучали новые формы, сравнивали, замечали их отличия, узнали, как называются. Составляли фигуры, где есть разнообразные уровни сложности, соревновались с друзьями «Кто быстрее составит картинку».

Игра "Головоломка"   Собирают по образцу

Наши кормушки   Кормушки для птиц    Наши кормушки

• 28 января, в морозный зимний день дети средней группы «Солнышко» решили устроить для пернатых столовую. Вместе с мамами и папами они не только смастерили кормушки своими руками, но и приготовили корм – любимые лакомства. Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Дети знают, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.

Благодарим родителей Алины Андроновой, Софии Резеленчук, Тимофея Филатова, Ивана Афонина, Евгения Банных, Агнессы Шумилиной, Артема Конд за активное участие в жизни группы.

Архив материалов за 2020-2021 учебный год

Для родителей:

Фотоколлажи:

Новости группы

•    7 апреля – всемирный День здоровья. «Будем здоровы!» – под таким девизом прошел день во 2 младшей группе «Смешарики». Утром дети с воспитателем сделали энергичную веселую зарядку. Посмотрели видео ролик о том, как занимаются дети спортом дома с родителями.  Побеседовали о том, что такое здоровье и как его сохранить.  Веселая Витаминка с доктором Айболитом провели с детьми игру «Полезно - вредно» и беспроигрышную лотерею призов-для здоровья.

•  В субботу, 5 декабря, родители, вооружившись инвентарем вышли на строительство снежной горки для наших малышей. Выражаем благодарность маме и папе Сенько Евгении, маме и папе Паши Зыкова, маме и папе Маши Певчевой, папе Вари Долгунцевой,  маме Софии Кузнецовой, папам  Артема Конд и Трусова Максима. Благодарим Вас за отзывчивость, и старание, за то, что не смотря на занятость, нехватку времени вы остались неравнодушными к жизни группы. Пусть катание с горки дарит веселье, заряд бодрости  нашим детям!

Дети и родители группы №5 «Смешарики» приняли участие в краевом экологическом конкурсе «Экосумка»,  который проводится в рамках проекта «Зеленая школа». Благодарим за участие наших родителей: Жени Банных, Сони Кузнецовой, Паши Зыкова,  Артема Конд, Милены Доставаловой, Насти Мчедлишвили, которые своими руками изготовили  красивые, практичные сумки.

Воспитатели  Логинова Н.П., Лященко Т.С. сделали экологический контейнер «Отходы в доходы» в рамках ресурсосберегающей экологической программы «Зеленый кошелек». Контейнер помещен в приемной группы для сбора макулатуры.