•  Уровень образования: дошкольное

• Форма обучения: очная

• Нормативный срок обучения: 5 лет

• МБДОУ не подлежит аккредитации образовательной программы

• Дошкольное учреждение осуществляет образовательную деятельность  на русском языке.

Образовательная программа дошкольного образования разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказо Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155) и с учетом примерной основной образовательной программой дошкольного образования (утвержденная 20 мая 2014г. решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол №2/15). Содержание образовательной программы выстроено с учетом комплексной образовательной программы дошкольного образования "Истоки"  переработанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Цели реализации образовательной Программы: развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности, с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей; создание условий для поддержки собственных потенциальных возможностей, природных способностей у дошкольников, посредством двигательно-игровой деятельности и здровьесберегающей среды.

Основная образовательная программа ОУ  (.doc)

Дополнения и изменения к образовательной программ на 2019-2010 уч.г. (.doc)

Приложения:

1. № 1, 2, 3 (Принципы и характеристики возрастов)

2. № 4 (Календарно-тематическое планирование)

3. № 5 (Игровая деятельность)

4. № 6 (Создание условий для детей с ОВЗ)

5. № 7 (Проявление детской инициативы, с учетом возрастного периода)

6. № 8 (Материально-техническое обеспечение)

7. № 9 (Обеспеченность методическими материалами и средствами обучения)

8. № 10 (Организация центров активности)

9. № 11 (Наполняемость РПП среды с учетом видов деятельности)

Учебный план:

Рабочие программы педагогов

Положения о рабочей программе педагога

• Рабочая программа группы с 2 до 3 лет на 2019-200 учебный год

• Рабочая программа группы с 3 до 4 лет на 2019-2020 учебный год

• Рабочая программа группы с 4 до 5 лет №1 на 2019-2020 учебный год

• Рабочая программа группы с 4 до 4 лет №2 на 2019-2020 учебный год

• Рабочая программа группы с 5 до 6 лет на 2018-2019 учебный год
  • Рабочая программа музыкального руководителя на 2019-2020 учебный год

• Рабочая программа инструктора по ФК на 2019-2020 учебный год

Паспорта групп на 2019-2020 учебный год (приложения к рабочим программам):

В МБДОУ реализуются адаптированные образовательные программы дошкольного образования для воспитанников с ОВЗ:

В 2019-2020 учебном году для реализации образовательных программ электронное обучение и   дистанционные образовательные технологии не предусмотрены.

Дополнительные образовательные Программы дошкольного образования:

В детском саду организованы платые и бесплатные дополнительные образовательные  услуги:

• Формы и сроки обучения по реализуемым дополнительным образовательным программам  устанавливаются дополнительной образовательной программой самостоятельно.  Занятия по дополнительным программам могут проводиться  по подгруппам (в кружках) или всем составом группы одновременно.
  • Контроль о результатах деятельности воспитанников предоставляется руководителем кружка в форме отчета, с учетом особенностей реализуемых дополнительных образовательных программ: фотовыставка, концерты, организованные групповые занятия,  творческие работы воспитанников, выполнение заданий, участие в соревнованиях, конкурсах, организация праздничных и досуговых мероприятий.
  • Освоение  дополнительной образовательной программы сопровождается первичной и итоговой аттестацией (оценкой) каждого воспитанника. Оценка результатов  осуществляется с  целью выявления положительных и отрицательных факторов, влияющих на образовательную деятельность и дальнейшую корректировку дополнительных образовательных программ.

Программа развития МБДОУ "Детский сад №23 "Катюша"

Расписание образовательной деятельности

1. Режим дня групп на 2019-2020 учебный год