85 лет Красноярскому краю

Красноярский край – это центр России, самое ее сердце. Наш край богат во всех смыслах: первозданная природа, культурные традиции и конечно-же сами сибиряки. В год 85-летия со дня образования Красноярского края Центральная городская библиотека им. А.М. Горького запускает творческий проект «Это стоит увидеть», посвященный знаковым местам и малоизвестным, но от того не менее удивительным уголкам Красноярского края. ... В 2019 году исполняется 85 лет со дня образования Красноярского края. Красноярский край занимает 14 % территории России. В Красноярском крае 7 заповедников, 30 заказников, более 300 тыс. озёр, только крупных рек более 10, один Енисей чего стоит!

Логотип "85 летие Красноярскому краю" Логотип

•   В течение недели дети старшей группы «Солнышко» вели разговор о Красноярском крае. Рассматривали символы края – флаг и изображенный на нем герб, уточняли название главного города, показывали его на карте Красноярского края, искали наш родной город Назарово и другие знакомые города, выясняли какие животные живут в тайге и тундре. На фотографиях узнавали знакомые места, делились впечатлениями о посещении таких мест, как «Роев ручей», «Бобровый лог» и «Столбы». Дома с родителями готовили информацию о малых народностях, живущих в нашем крае, а затем в детском саду рассказывали о них своим сверстникам. Из собранных материалов оформили папку «Малые народы Красноярского края, которую с интересом рассматривали. Фотоколлаж (.docx)
Дата последнего обновления страницы 12.09.2022