Год Экологии

Официальный логотип

5 января 2016 г. В.В. Путин подписал Указ № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии». Организационный комитет по проведению Года экологии возглавляет Сергей Иванов. В июне Правительством РФ утвержден План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, в который вошло более 230 пунктов.

Символом года экологии в России стал собирательный узор. Как отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, эмблема представляет одновременно богатство, уникальность объектов природы и усилия по охране окружающей среды на территории России.

План мероприятий р рамках проведения Года экологии 2017

22 апреля - Всемирный день Земли. В рамках Года Экологии 21 апреля была организована акция "Земля - наш общий дом" среди детей подготовительных групп. Данное мероприятие формировало экологическую культуру личности дошкольника. В начале досуга дети играли в игру "Экологический светофор", повторяли правила поведения в лесу, убирали мусор с планеты, обегали планету. Также ребята населяли планету животными, птицами, сажали офощи и фрукты, цветы. В конце досуга дети украсили планету Земля - цветами и животными и спели песню "О дружбе и природе". После чего вышли на улицы города и рассказывали прохожим обратить внимание на землю - она наш общий дом. Еще раздавали прохожим листовки с призывом беречь и охранять нашу Землю!

Песня о земле и дружбе   Украшают Землю!   Красивая Земля!

Дети-цветы на нашей планете!   Акция "Земля - наш дом!"   Раздаем листовки с призывом.