"СОЛНЫШКО"  (до 6 лет)

У нас 25 детей: 6 девочек и 19 мальчиков

Девиз:     В группу «Солнышко» идем, интересно здесь живем!

Смех, здоровье и успех выбираем мы для всех!

Вера Михайловна Чиркова

(Образование средне-специальное, первая квалификационная категория, стаж работы 36 лет)

Анна Викторовна Достовалова

(Образование средне-специальное,без категории, стаж работы  11 лет)

Елена Анатольевна Дергач

(стаж работы 5 лет.)

Для Вас родители:

Рекомендации для родителей:

Отчеты о родительских собраниях:

О разном

23 февраля наша страна отмечает праздник День защитника Отечества. Дети старшей группы «Солнышко» тоже отметили праздник музыкально-спортивным развлечением с приглашением пап и дедушек. Ребята маршировали, пели песни про армию и рассказывали стихи. Дошкольники совместно со взрослыми с удовольствием участвовали в различных конкурсах и состязаниях. Дети вместе с мамами искренне переживали за своих пап и дедушек, выполнявших различные задания, поддерживали их своими возгласами и аплодисментами. В конце мероприятия девочки наградили мальчиков праздничными медальками, а папы и дедушки получили от детей поздравительные открытки и дипломы за активное участие в празднике, посвященном Дню защитника Отечества. Праздник прошел весело и задорно, все получили заряд бодрости и хорошего настроения

Изготовили кормушки  Раздаем памятки  Акция "Помоги птицам!"

В старшей группе «Солнышко» стало доброй традицией в декабре проводить акцию «Помоги птицам перезимовать!»  Ее целью является помочь зимующим птицам. Для  этого,  дети совместно с родителями, изготовили  кормушки,  презентовали  их и разместили  на территории детского сада и в березовой роще. Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции было изготовлено и развешено 15 кормушек для птиц, из различного материала (фанера, картонные коробки, пластиковые бутылки и др.), так же дети на занятии  изготовили памятки, для того что бы привлечь прохожих во время акции «Помогите, птицам зимой!» Вызвать у детей и у взрослых  сочувствие к голодающим и замерзающим зимой птицам. Научить проявлять заботу к ним. Акция детям очень понравилась, дети были довольны! Выражаем благодарность родителям детей: Ярослава Р, Саши Г, Матвея К, Саши Ф, Ксюши Б, Грише С, Андрея В, Матвея П,  Джамбулата  И,  Максима Б, Ангелины С, Даши В, Ромы  Д, Егора Ш.

20 сентября в старшей группе прошло осеннее развлечение в березовой роще «Осень, осень в гости просим».  Дети играли в забавные игры, пели, танцевали, отгадывали загадки, читали стихотворения про осень. По окончанию праздника  Осень одарила детей сладкими подарками. С фото материалами можно ознакомиться по ссылке.

Аппликация "Российский Флаг"  Мероприятие в библиотеке  Рассматривание книг в библиотеке  Раскраска "Русская Матрешка"

22 августа в России отмечается День флага. В нашей стране одним из символов государства является бело-сине-красный триколлор. Сегодня дети старшей группы «Солнышко» побывали в городской детской библиотеке на познавательно-развлекательной программе «День российского флага». Ребятам рассказали о нашей родной стране России, ее удивительных красочных местах, разнообразии ландшафтов, о дружеских отношениях народов разных национальностей. Дети активно отвечали на вопросы: «Какие цвета у российского флага?», «Какие символы, кроме флага есть у нашей страны?», «Кто президент России?» и другие. Дошкольники с удовольствием посмотрели мультфильм о стране и флаге, с интересом рассматривали иллюстрации в книгах, раскрашивали картинки. А в детском саду ребята изготовили маленькие российские флажки и пообещали рассказать о таком празднике своим родителям.

Возле русских берез   Прыжки через костер  Играют   Хоровод вокруг берез

Лето это прекрасная пора – масса впечатлений, много интересных игр, развлечений. Это  заряд бодрости и здоровья на целый год, отличный период для общения с природой, проведения игр на свежем воздухе. Вот и дети старшей группы «Солнышко» совместно со взрослыми, прекрасным солнечным деньком устроили праздник «Хоровод вокруг берез».  Пели песни, водили хоровод, играли на музыкальных инструментах, прыгали через костер. Ребята не только веселились от души, но и узнали много нового о березе, о культуре и обычаях русского народа.