Группа "Радуга" с 6 до 7 лет

В нашей группе 17 детей:   9 девочек и   8 мальчиков.

Девиз:

ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА ВЕРХОТУРОВА

(образование среднее-специальное, без категории, стаж работы  2 года)

АНАСТАСИЯ МИХАЙЛОВНА ДОМРАЧЕВА

(образование высшее, без категории, стаж работы 5 лет)

ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА ГОППЕ

(стаж работы 18 лет)

Наши новости:

•  Фотоколлаж "Экскурсия в музей" (.docx)

• Вот и пришло время прощаться с зимой и встречать весну с капелью и Масленицей. Мы решили устроить весёлые, шумные масленичные гуляния с песнями и плясками «Заходи честной народ к нам Масленицу в гости». Все веселье было по русским традициям. Чучело Масленицы, конечно, тоже было на нашем празднике, но вот жечь мы его не стали, а позвали в детский сад на следующий год, веселить других ребят. Пели блинные песни, водили хороводы, плясовые плясали, да под частушки. Бросали валенки, кто дальше, да кто сильнее. Бегали наперегонки с блинами в сковороде, кто же больше напечет для своей команды. А также у нас были скачки на резвых, вороных конях. Такие проводы Масленицы, думаю, надолго запомнят ребята. фотоколлаж (.docx)

• Поздравляем Дениса Осипова с 3 местом  в городском "Шашечном турнире - 2021" среди дошкольников. И благодарим за участие Рукопец Евгению среди девочек. Поздравляем!

• В рамках тематической недели «Зимующие птицы» для детей подготовительной группы «Радуга» было проведено много интересных мероприятий: ребята беседовали о зимующих птицах, рассматривали иллюстрации и презентации, читали стихи и рассказы, наблюдали за прилетающими на наш участок  птицами. Выяснили, какие птицы зимуют в нашем городе, и легко ли им живётся зимой. Совместно с родителями дети изготовили кормушки, а 29 января  во время экскурсии в Березовую рощу ребята принесли птицам угощение: семечки, пшено, крошки хлеба. Во время прогулки увидели голубей, синиц, воробьев и снегирей, а ещё белку, которая всем очень понравилась. Ребята поняли, что выполняют важную работу, помогая пернатым выжить в очень трудное время, ведь птицы – наши друзья, младшие братья, и мы, как старшие, должны их беречь и охранять!

Наполняем кормушки  Проверяем кормушки  Кормушки   Наполняем кормушки

•  Фотоколлаж "Север" (.doc)

• На прошлой неделе, мы отправились на прогулку в рощу. По дороге в рощу завели своих ребят на «Шашечный турнир». Перед этим оказали им моральную поддержку, сказали, что верим в них и они у нас самые лучшие. Зайдя в рощу, где находится ДЮСШ, мы услышали выстрелы, пройдя немного далее, обратили свое внимание на лыжников. Они доезжали до определённого места, останавливались, принимали удобное положение и делали выстрел. Ребята сказали, что видели такое, только по телевизору и называется это биатлон. Понаблюдав немного, решили продолжить свой «маленький поход». Пройдя дальше, вглубь рощи, мы дошли до тех самых кормушек, что сами и повесили ранее, они были совсем пусты. Наполнив кормушки, мы наблюдали за тем, как прилетели первые птички и стали звать остальных, через пару минут, дерево было усыпано птичками, словно жёлтыми яблоками.

Кормушка для птиц  Птицы прилетели  Птицы  Хорошо в роще!

• 18.02 в группе "Радуга" была проведена акция. Своей акцией мы хотели поздравить мужчин с наступающим праздником 23февраля! Надев жилеты жёлтого цвета с изображением Светофорчика, мы отправились в Путешествие. На своём пути встречали мужчин и их тоже поздравили с наступающим праздником. А самым главным событием для нас оказалась акция к пожарной части. А пошли мы к сотрудникам, потому что ребята решили, что данная профессия является очень мужественной и отважной. Подойдя к пожарной части один из сотрудников выехал к нам на встречу с предупредительным сигналом. После чего второй сотрудник рассказал детям все о пожарной машине, где и что находится, для чего данные детали, где отсек с водой, для чего там рукава и даже дал подержать ребятам. После увлекательной беседы, ребята подарили сотрудникам открытки и поздравили их весёлой песней. Конечно, мы не забыли сделать фото на память о нашем весёлом путешествии. Фотоколлаж (.doc)

•    С 15.02 по 20.02 в группе "Радуга" проходит неделя мужества. В течении всей недели дети закрепляют и расширяют знания о военных профессиях, о военном транспорте, а также о специальном транспорте. Отдельно и подробно мы рассмотрели военную технику и головные уборы военнослужащих. В течение недели беседуем на темы мужества, что это, по мнению ребят. Читаем рассказы, например А. Твардовского "Рассказ танкиста". Даже пробуем себя в качестве защитников страны.Фотоколлаж (.doc)

17.02 было проведено развлекательное мероприятие посвящённое "Дню мужества". Дети играли в различные игры "пожарных, полицейских и спецназ" так как данные профессии, по их мнению, тоже являются очень мужественными. Конечно же, приготовили подарки для своих пап, дядей и дедушек. А также в преддверии праздника мы планируем сделать акцию с поздравлением, отважных мужчин и отправимся в МЧС города с душевным поздравлением для сотрудников.

IMG_2021_02_17_13_49_03_5734535406008067006.jpg (2815723)

Дата последнего обновления страницы 22.06.2021